177 Desa di Bone Gelar Pilkades Serentak, Ini Hasilnya

RAKYATSATU.COM, BONE – Sebanyak 177 desa di Kabupaten Bone telah melaksanakan Pemilihan Kepala Desa Pilkades Serentak Gelombang I Tahun 2021, Kamis (18/11/2021).

Adapun hasil Pilkades serentak tersebut yang sempat dihimpun dari berbagai sumber yakni :

KECAMATAN LAMURU
Kepala Desa terpilih Kecamatan Lamuru
1. Mattampa Walie : Mashudi
2. Maspul : Wahyudi
3. Barakkae: H Safina
4.Poleonro : Agung
5. Mattampa Bulu : Kaharuddin
6. Sengenh Palie : Asnawi
7. Mamminasae : H Karmida
8. Turucinae : H Nurdin
9. Padaelo : Rusli
10. Sebrang : Rustang
11. Barugae: Sabardin

KECAMATAN TELLULIMPOE
1. Desa Gaya baru : A Dedi Ansari,
2. Desa Bonto Masunggu : Nadjamuddin
3. Desa Tondong : Ardi Muhayyanh, S.Pd.
4. Desa Lagori : Haslindah, S.Km
5. Desa Batu Putih : M Tahir
6. Desa Tapong : M Ridwan, S.Pd, MM.

KECAMATAN AWANGPONE
1. Desa jaling ( oppo/petahana )
2. Desa mappalo ulaweng (Risman)
3. Desa Unra ( Fitry )
4. Desa Carigading (Ilyas )
5. Desa Kajuara ( Wawan )
6. Desa Matuju ( Syamsualang )
7. Desa kading ( oppo/petahana )

KECAMATAN SIBULUE
1. Desa Manajeng OPPO
2. Desa Ajangpulu OPPO
3. Desa Bulie OPPO
4. Desa Pattiro Bajo OPPO
5. Desa Tadang Palie OPPO
6. Desa Mallusetasi OPPO
7. Desa Massenrengpulu / Najamuddin
8. Desa Balieng Toa / Andy Taufan, SH
9. Desa Kalibong / Ir.A.Sulihi
10. Desa Tunreng Tellue / Harmonis, SH.MH

KECAMATAN BAREBBO
1. Desa Sugiale (Oppo)
2. Desa Talungeng (Oppo)
3. Desa Cingkang (Oppo)
4. Desa Wollangi (Gusnaeni)
5. Desa Lampoko (Ahmad Said)
6. Desa Cempaniga (Andi Warwan)

Kecamatan Sibulue :
1. Desa Manajeng OPPO
2. Desa Ajangpulu OPPO
3. Desa Bulie OPPO
4. Desa Pattiro Bajo OPPO
5. Desa Tadang Palie OPPO
6. Desa Mallusetasi OPPO
7. Desa Massenrengpulu / Najamuddin
8. Desa Balieng Toa / Andy Taufan, SH
9. Desa Kalibong / Ir.A.Sulihi
10. Desa Tunreng Tellue / Harmonis, SH.MH

Kepala Desa terpilih kec lamuru:
1. Mtp Walie : mashudi
2. Maspul : wahyudi
3. Barakkae: h safina
4.Poleonro : Agung
5. Mtp bulu : kaharuddin
6. Seng Palie : Asnawi
7. Mamminasae : h karmida
8. Turucinae : H nurdin
9. Padaelo : rusli
10. Sebrang : Rustang
11. Barugae: Sabardin

Laporan awal Hasil Pilkades serentak tahap pertama kecamatan tellu limpoe kabupaten Bone:

~ Desa Gaya baru.
suara terbanyak diperoleh nomor urut 1 : A Dedi Ansari, jumlah suara keseluruhan : 555 suara

~ Desa Bonto masunggu.
Suara terbanyak diperoleh nomor urut 02 : Nadjamuddin (Nadjamuddin).jumlah suara keseluruhan : 478 suara.

~ Desa Tondong .
Suara terbanyak diperoleh nomor urut 03 : ARDI MUHAYYANG, S.Pd jumlah suara keseluruhan : 245 suara.

~ Desa Lagori
Suara terbanyak diperoleh nomor urut 03
HASLINDAH S.Km
Jumlah suara keseluruhan : 258 suara

~ Desa Batu putih.
No. 02 .M TAHIR
Jumlah suara keseluruhan : 182 suara.

~ Desa Tapong
No. 02 M. RIDWAN S.Pd MM
Jumlah suara keseluruhan : 525 suara

Kecamatan Awangpone
1. Desa jaling ( oppo )
2. Desa mappalo ulaweng ( risman )
3. Desa unra ( fitry )
4. Desa carigading ( ilyas )
5. Desa kejuara ( wawan )
6. Desa matuju ( Syamsualang )
7. Desa kading ( oppo )

Kecamatan Barebbo
1. Desa Sugiale (Oppo)
2. Desa Talungeng (Oppo)
3. Desa Cingkang (Oppo)
4. Desa Wollangi (Gusnaeni)
5. Desa Lampoko (Ahmad Said)
6. Desa Cempaniga (Andi Warwan)

Kecamatan Kahu
Yang Terpilih:
Desa Balle A.Anto tane
Desa bottopadang P.Supardi
Desa Topa A.nila.
Desa Labuaja A.Syarifuddin /A.anto
Desa Sanrego A.malla
Desa Cakkela Arsyad
Desa bellu, Rizal jamal
Desa hulo, hasyim
Desa palakka muhtar
Desa pasaka awaluddin
Desa maggerang h. Nurdin

Kecamatan BONTOCANI: yang Terpilih:
1.ishak : Bana
2.syarifuddin pms
3.A justan LMC
4.sulaeman Pattuku
5.A.alimuddin BTjai
6.H.Amin WTC
7.A.syahrir MTW
8.Ufra idris Langi

KECAMATAN KAHU
1. Desa Balle : A Herman A.Anto Tane
2. Desa Bottopadang : P.Supardi
3. Desa Topa : A Nila.
4. Desa Labuaja : A.Syarifuddin /A.anto
5. Desa Sanrego : A. Malla
6. Desa Cakkela : Arsyad
7. Desa Bellu : Rizal Jamal
8. Desa Hulo : Hasyim
9. Desa Palakka : Muhtar
10 Desa Pasaka : Awaluddin
11. Desa Maggerang : H Nurdin

KECAMATAN BONTOCANI
1. Desa Bana : Ishak, S.Pd.I
2. Desa Pammusureng : Syarifuddin, S.SP
3. Desa Lamoncong : A. Justan
4. Desa Pattuku : Sulaeman, SE
5. Desa Bontojai : A. Alimuddin
6. Desa Watang Cani : H Muh Amin
7. Desa Mattirowalie : A. Syahrir
8. Desa Langi : Ufrah Idrus

KECAMATAN PALAKKA
1. Desa Siame Andi Mappapuli (Oppo)
2. Desa Pasempe Sudirman (Oppo)
3. Desa Mico Muh. Kaharuddin (Oppo)
4. Desa Tana Tengnga A. Mulkaidah (Oppo)
5. Desa Mattanete Bua A. Samsidar (Baru)
6. Desa Lemoape Arsyad (Oppo)
7. Desa Tirong Muliati (Oppo)
8. Desa Maduri Ambo Tang (Baru)

KECAMATAN MARE
1. Desa Pattiro : Andi Sukiman (oppo)
2. Desa Mattampawalie : Andi Fatwa Patajangi
3. Desa Sumaling : Hj. Andi Bulan
4. Desa Lakukang : Andi fitri
5. Desa Data : Andi Najamuddin
6. Desa Tellu Boccoe : Ansar
7. Desa Kadai : Andi hikma samad (oppo)
8. Desa Batu Gading : (oppo)
9. Lappa Upang : H.Ulla

KECAMATAN TELLU SIATTINGE.
1. Desa Padaidi (Hj.Muliati ) Oppo
2. Desa Tajong (A.Nurfina ,S.sos) Oppo
3. Desa Ulo ( Hj.A.Faridawati) Oppo
4. Desa Pongka (H Misdar) Oppo
5. Desa Lanca (A.Rahmatang) Oppo
6. Desa Waji (H.Setta) baru
7. Desa Patanga(H.Alimasda) Oppo
8. Desa Lea ( H.Jufri) Oppo
9.Desa Lamuru (A.Wendy) Oppo
10. Desa Itterung ( Lukman) baru
11. Desa Mattoanging (Sudarman) baru.

KECAMATAN DUA BOCCOE
1. Desa Sanrangeng : Irwansyah
2. Desa Tocina : Muhammad Ilham
3. Desa Praja Maju : Nelli
4. Desa Mario : Khairul
5. Desa Solo : Ellyas Pikal
6. Desa Matajang : Saleh

KECAMATAN PATIMPENG
1.Desa Patimpeng : A.Samsu Alam Bahar
2.Desa Paccing : A. Fadli
3. Desa Massila :Arman
4. Desa Maddanrengpulu: Andi Ger
5. Desa Latellang: Hj. Hasnah
6.Desa Batulappa: A.Haeruddin Mallanti
7.Desa Masago: A.Syamsul Alam
8. Desa Bulu Ulaweng: Akbar

KECAMATAN AJANGALE
1. Desa Manciri : H. Najamuddin (oppo)

KECAMATAN CENRANA
1. Desa Nagauleng : Hamzah (Oppo)
2. Desa Awang Cenrana : Abd. Hamid (oppo)
3. Desa Pusungnge : H. Hamid (oppo)
4. Desa Cakkeware : Susi (oppo)
5. Desa Labotto : Hamzah K (oppo)
6. Desa Watu : H. Sýafruddin (oppo)
7. Desa Pacubbe : Ishak (oppo)
8. Desa Ajallasse : Andi Annang (oppo)
9. Desa Watàng : Daeng Sitoba

KECAMATAN LIBURENG
1. Desa Pitumpidange : Andi Amran
2. Desa Mattriro Bulu : Jading
3. Ponre-Ponre : Andi Jamaluddin, ST
4. Tompong Bulu : Muhammad Ikbal
5. Desa Baringeng : Sainuddin
6. Desa Swadaya, : Muhammad Sidin
7. Desa Laburasseng : Aris
8. Desa Suwa masih bermasalah

KECAMATAN CINA
1. Abbumpungeng : A. Enasong
2. Desa Arasoe : A. Amal
3. Desa Cinennung : Samsir Daud
4. Tanete Harapan : Irwanto
5. Desa Lompu : Abd.Rahim
6. Desa Kawerang : Abd.Rahman
7. Desa Kanco : H. Baharuddin
8. Padangloang : Muh Amin

KECAMATAN TONRA
1. Desa Bacu : A .Riswangga
2. Desa Bonepute : A Karmiati
3. Desa Padatuo : Saifuddin
4. Desa Libureng : Jumtu Alam

KECAMATAN SALOMEKKO
1. Desa Manera : Faturahman
2. Desa Tebba : Naisyah Arsyad
3. Desa Ulubalang : Haeril
4. Desa Mallimongeng : Asdar
5. Desa Gattareng : Irfan Rahim
6. Desa Bellu : Rizal

KECAMATAN PONRE :
1. Turu Adae : Asyrah Rasyid